Агрофорум в Новосибирске собрал свыше 5 тысяч участников

Агрофорум в Новосибирске собрал свыше 5 тысяч участников

Такие данные приводят аналитики: в этом году в форуме принимают участие более 5 тысяч человек.
В центре внимания участников агрофорума этого года — стратегические вопросы развития агропромышленного комплекса. 8 ноября участие в торжественном открытии форума принял зампредседателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

Также в рамках форума проходят межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и перспективы развития высокопродуктивного молочного скотоводства», семинар «Применение инновационных технологий послеуборочной доработки зерна в условиях Западной Сибири», круглый стол «Кадры для умного сельского хозяйства сегодня рождаются в школах» и ряд других мероприятий. 
Министр сельского хозяйства НСО Василий Пронькин рассказал, что, несмотря на сложные погодные условия, в 2017 году аграрии многих областей России собрали рекордный урожай за последние годы — в Новосибирской области, например, более 3 миллионов тонн зерна.

Тем не менее, фермеров этот успех не вдохновил — рекордный урожай ударил по их карманам. Ситуацию на рынке зерна аграрии называют критичной, цена упала ниже себестоимости. При этом цены на продуктовых полках в магазинах остались прежними, что также вызывает непонимание и негативную реакцию среди обывателей.

Комментарии запрещены.

Звони сейчас!

Телефон: +79529523302

 

E-mail:pocejdon36@mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru